Пользователь 9111.ru

Нарушение прав чернобыльцов - как защититься от незаконной уплаты таможенной пошлины

Помогите советом! В 1999 г. моего отца попросили оформить на себя растаможку автомобиля. Мой отец-ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС, поэтому он тогда не должен был платить таможенные пошлины. Через три года приходит ему судебное решение об уплате таможенной пошлины более 700 тысяч рублей. Оказывается, задним числом вышел какой-то закон об отмене таможенных льгот чернобыльцам. Теперь с него удерживают по 30 % от зарплаты в счет этого долга. Насколько я знаю-законы не должны быть приняты задним числом, и тем более ухудшающие права граждан. Что нам делать? Куда можно обратиться? Пожалуйста, подскажите! Последняя надежда на Вас!
Лучший ответ

Решение может быть обжаловано в вышестоящую судебную инстнацию