Отказали в выплате по программе Земский докторв, в связи с отсутствием денег в бюджете.
1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска в части упущенной выгоды ,а вот отказ в выплате возможно отменить.
Да, согласна с Вами. Но из-за отказа в выплате, увеличивается и срок 5 лет, потому что после получения выплат работник составляет договор о необходимости отработать в больнице 5 лет. То есть, если бы выплатили в ноябре, то срок бы пошел с ноября. А так как ее все равно выплатят, то срок будет уже исчисляется с того времени, как будет произведена выплата. Спасибо
Да, можно подать в суд об обязании выплатить денежные средства по программе «Земский доктор». Верховный Суд РФ в одном из решений отметил, что отсутствие у региона бюджетных средств на эти цели не может являться препятствием к реализации права медработника на компенсацию.
Также можно взыскать судебные расходы. Согласно статье 98 ГПК РФ.
Однако вопрос о возможности дополнительного взыскания упущенной выгоды с Минздрава в конкретной ситуации стоит уточнять в суде
Здравствуйте. Есть судебная перспектива.