Здравствуйте, я поменял паспорт но до этого сдавал анализы и дактилоскопию, аннулируются ли анализы?
Здравствуйте!
Смена паспорта не влечет за собой аннулирование ранее сданных анализов или данных дактилоскопии.
Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2022 г. № 572-ФЗ "Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных"
Биометрические данные, такие как отпечатки пальцев, хранятся в Единой биометрической системе. Эти данные остаются актуальными и действительными независимо от изменения документа, удостоверяющего личность. Смена паспорта не требует повторной дактилоскопической регистрации, так как биометрические данные привязаны к вашей личности, а не к конкретному документу.
Результаты медицинских анализов и обследований также не аннулируются при смене паспорта. Однако, если вы используете результаты анализов для оформления новых документов или предоставления их в различные учреждения, рекомендуется уведомить соответствующие организации о смене паспорта. Это необходимо для корректного сопоставления ваших персональных данных и предотвращения возможных недоразумений.
Спасибо очень помогли!
Здравствуйте. Представьте доказательства замены паспорта и попросите переоформить справку в учреждении где сдавали анализ и органе УФМС