LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 15.12.2024, 16:40

Указано два адреса: юридический и фактический, они отличаются, куда будут направлены документы судом?

Вопрос №24347915 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.12.2024, 16:40
Здравствуйте, истек срок до предоставления документов в суд по иску. Скажите, пожалуйста, как забрать оригиналы? Или они будут направлены истцу? Указано два адреса: юридический и фактический, они отличаются, куда будут направлены документы судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для получения оригиналов документов необходимо подать в суд письменное заявление о их возврате. В заявлении следует указать реквизиты дела, перечень документов, подлежащих возврату, и обоснование необходимости их получения. После рассмотрения заявления суд вернет оригиналы, оставив в деле заверенные копии.

Если фактический адрес организации отличается от юридического, рекомендуется уведомить суд о фактическом месте нахождения для обеспечения своевременного получения корреспонденции.

15.12.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо, это заявление нужно отвезти в канцелярию? Или можно онлайн подать?

15.12.2024, 17:21

Позвоните в суд в аппарат судьи и уточните адрес направления. Я бы направлял на юридический, но суд может посчитать иначе.

15.12.2024, 16:42

На фактический адрес вышлют.

15.12.2024, 16:45

А в течении какого времени они направляют обратно?

15.12.2024, 16:46

Думаю лучше позвонрить в су и решить этот вопрос

15.12.2024, 16:47

Направляйте сразу в оба адреса

15.12.2024, 16:57

Нет, куда СУД направит иски и документы , если указано два адреса ? По юридическому адресу человек не сможет никак забрать в том городе, так как он проживает в другом (фактический адрес )

15.12.2024, 16:59

Напишите заявление судье и просите отправить решение по фактическому адресу

15.12.2024, 17:00

А могу я завтра позвонить в суд и по телефону этот вопрос решить? Так как не могу туда съездить по причине не нахождения в городе .

15.12.2024, 17:05

А что делать, если они уже направили на юридический ?

И в течении какого срока они направляют обратно документы ?

15.12.2024, 17:07

Если корреспонденция будет не истребована, то Почта России отправит ее обратно в суд через месяц

15.12.2024, 17:09

Здравствуйте. Вообще все юридически значимые сообщения юридическим лицом получаются на их юридический адрес.

С уважением

15.12.2024, 16:59

Лично в суде.

15.12.2024, 18:40