Невыполнение договорных обязательств - фирма-заказчик отказалась оплатить выполненные строительные работы в полном объеме
Начать нужно с условий договора. Если предусмотрен претензионный порядок урегулирования споров, необходимо сначала направить претензию, и лишь потом обратиться в суд. Однако необходимо помнить, что споры в строительстве достаточно сложны и без юриста тут не справиться. Ведь даже подписание заказчиком актов о приемке выполненных работ не лишает его права возражать относительно стоимости, объема и качества работ. Кроме того, необходимо подготовить мотивированное и законодательно обоснованное исковое заявление, со ссылками на нормы права.
С обращения к юристам (адвокатам), выбирайте ближе к арбитражному суду.