Необходимые документы и форма заявления для продажи 25%-ной доли ООО участниками. Количество договоров купли-продажи - отдельный или общий?

4 участника общества имеющие по 25% доли ООО решили продать Общество третьему лицу. Какие документы необходимы для оформления данной сделки? Оферты, заявления, протоколы и т.п.? Какая форма заявления должна предоставляться нотариусу? Сколько договоров купли-продажи должно быть 4 от каждого участника или один общий?

Лучший ответ

Можно иным способом. Ввести нового участника с увеличением уставного капитала, а потом вывести старых участников. Либо оформить одним договором у нотариуса, но денег может содрать в 3 шкуры;)

Уважаемая Анна!

Сделки купли-продажи доли в ООО заверяются нотариусом. Договоритесь с нотариусом, который будет оформлять сделку и он подготовит все необходимые документы. Если все 4 участника продают доли одновременно одному и тому же лицу, договор может быть один, с количество экземпляров для каждой стороны, для нотариуса и для регистрации его в налоговых органах.

Успехов Вам.