Уфа, 15.12.2024, 20:48

Можно ли подать в суд ИП Мамедов Заур Гадир Оглы за то что мне не срубил сруб

Вопрос №24348390 из г. Уфа
опубликован 15.12.2024, 20:48
Можно ли подать в суд ИП Мамедов Заур Гадир Оглы за то что мне не срубил сруб, который я ему заказал 31.12.2023 г. и не может мне вернуть деньги в размере 65000 рублей, которые я ему дал при составлении договора номер 16
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут надо соблюсти процедуру. Сначала Вы ему должны направить претензию, основанную на Законе "О защите прав потребителей". Отправить ценным письмом с описью вложения. Если претензию не удовлетворит, тогда - иск в суд.

15.12.2024, 21:01
Оценка автора вопроса:
Хороший, полезный ответ

можно подать.

15.12.2024, 20:49
Оценка автора вопроса:
Дали ответ мне быстро

Добрый вечер, конечно можно, для начала нужно изучить договор, возможно там были указаны сроки исполнения данных обязательств, затем можно написать претензию на возвраь дененжых средств, если не вернет, то в суд.

Для начала переговорите с ним, уточните почему не срубил сруб до сих пор, возможно какие-то сложности с исполнением договора!?

15.12.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ответ мне понравился, так как было описано подробно!

Для подачи заявления в суд в какой суд мне обратиться?

15.12.2024, 20:52

В мировой суд. Требования основывайте на ЗоЗПП.

15.12.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:
Ответ хороший

Здравствуйте!

Сначала Вам нужно подать претензию о возврате денежных средств, если деньги не вернет, то иск в суд.

15.12.2024, 21:09

Можно, и даже нужно. Тем более, что если он ИП, то госпошлину Вы не платите. Только заниматься этим вопросом желательно всё же, воспользовавшись услугами юриста. И обязательно до обращения в суд направить ИП Мамедову досудебную претензию, таким путём можно будет взыскать ощутимо больше, чем если без претензии..

16.12.2024, 08:00