Развод гражданина Белоруси на территории РФ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно, чтобы развестись гражданину Белоруси на территории РФ? И куда можно будет ему подавать заявление о разводе: в ЗАГС или в суд, учитывая, что детей нет, совместно-нажитого нет, местоположения, адрес проживания и /или прописки будущей экс-супруги неизвестен
Лучший ответ

Елена, если развод с гражданкой РФ, то направляйте исковое заявление в суд по последнему известному вам месту её регистрации (прописки).

ЗАГС в данном случае не осуществляет развод А в иске ст 131 ГПК РФ обязательно нужно указывать адрес местожительства супруги

Здравствуйте, Елена! Чтобы развестись гражданину Белоруссии на территории РФ, нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. В исковом заявлении истцу необходимо указать последний известный адрес регистрации и места жительства супруги (ответчика). Суд самостоятельно истребует адресную справку и выяснит, место регистрации супруги, уведомив ее надлежащим образом о месте, дате и времени проведения судебного заседания по данному вопросу.

С уважением.

Ответ отключен модератором