Как получить апостиль на свидетельство о рождении гражданина Белоруси, находящегося на работе в иностранном государстве?

Вопрос №5842192 из г. Зеленоград
опубликован 16.01.2015, 10:04
Физическое лицо находиться на территории иностранного государства (работа по контракту). Необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении, которое у него на руках. Физическое лицо является гражданином Белоруси, дата рождения 11.02.1980 г, свидетельство выдано в марте 1980 г отделом посольства СССР в Монголии (место рождения-Монголия)
Лучший ответ
Рекомендуется

Апостиль ставится в стране выдачи, у вас выдано СССР, то есть вашим государством

16.01.2015, 10:15

Дело в том, что физическое лицо- это не я лично , а близкий родственник. Как я понимаю мне надо его доверенность на заказ копии свидедельства о рождении и проставлении апостиля?

19.01.2015, 09:23

Вы вправе по доверенности поулчить его документы, поставить апостиль и далее сделать нотараильный перевод

22.01.2015, 19:41

Свидетельство о рождении выдается по доверенности, апостиль ставится любым лицом.

11.02.2015, 00:42