Второе гражданство «Россия и Туркменистан» въезд и выезд при просроченном Туркменском загранпаспорте
В соответствии с Постановлениями Президента Туркменистана № 2300 от 01.07.2021 и № 77 от 28.04.2022, граждане Туркменистана могут продлить свой заграничный паспорт через консульства, при этом процедура может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. В случае просроченного паспорта Туркменистана, вы можете использовать российский заграничный паспорт для выезда из Туркменистана в Узбекистан и последующего возвращения в Россию, так как граждане России имеют право выезжать и въезжать по российскому паспорту. Вопрос продления паспорта можно решить через Посольство Туркменистана в РФ, уточнив сроки и необходимые документы. Для этого следует руководствоваться нормативными актами Туркменистана, указанными выше.
Ответ отключен модератором