Можно ли прендетовать на квартиру после смерти мамы, если ты там не прописан.
Добрый день, Александра, Вы можете претендовать на наследство после смерти своей мамы совместно с Вашей сестрой, для этого Вы должны в течении 6 месяцев после смерти мамы обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Да. Нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
на долю матери могут претендовать муж (если имеется родители (если имеются) и дети
Здравствуйте,
Доля Вашей мамы будет делиться между наследниками.
Для детального ответа необходимо больше информации.
Рада помочь!
Наследование в обычном порядке - по закону или по завещанию доли наследодателя в приватизированной квартире.
Да можно.
Да на долю
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследники могут претендовать.