Могут ли они или суд запретить вести эту деятельность?
Здравствуйте!
Да, существует вероятность того, что деятельность может быть ограничена или даже полностью прекращена через суд. Особенно если будет доказано, что:
Шум и другие беспокойства создают помехи для проживания в квартире.
Нарушаются условия проживания в жилом помещении, что влияет на комфорт соседей и может быть признано нарушением правил эксплуатации жилых помещений.
Если администрация или другие органы решат, что ваше занятие нарушает права соседей, они могут подать иск в суд. Суд может рассмотреть ситуацию и вынести решение о прекращении деятельности в таком формате. Это может касаться нарушения норм СанПиН, правил жилых помещений или же других законов, связанных с использованием квартиры для коммерческих целей.
50 на 50
Ждите всех ответов от всех органов понятней будет
Все органы чисто по телефону спросили документы и я им отправила в вапсап.
А вот администрация, 2 раза была.
Здравствуйте. Запрет правомерен и логичен.
В квартирах запрещены детсады или фактические детсады.
Детские сады , да. А присмотр и уход?
Могу,если установят нарушения закона .Будут проверять - санитарные нормы(Санитарные правила и нормы ( СанПиН 2.4.1.3049-13). Этот документ устанавливает санитарные требования к условиям содержания, организации питания и обеспечению безопасности детей в дошкольных образовательных учреждениях. Он содержит нормы по вентиляции, уборке, санитарному оборудованию и другим аспектам, обеспечивающим соблюдение санитарных стандартов),уточнять ваше образование(Федеральный закон "Об образовании" № 273-ФЗ от 29.12.2012. Этот закон определяет общие принципы и нормы в сфере образования в России, включая дошкольное образование. Он регулирует права и обязанности образовательных учреждений, включая детские сады) и т.д.