Пожалуйста помогите мне
Здравствуйте, если вам нужна предметная консультация, то обращайтесь юристу в личные сообщения.
Юрист по банкротству, арбитражный управляющий
Списывать можно не больше 70% при наличии задолженности.
Банк поступает незаконно.
Пишите на банк жалобу на сайте ЦБ РФ.
С уважением.
Пристав может удерживать с зарплаты и других доходов не больше 50%. Даже если списывают деньги по нескольким исполлистам, в сумме нельзя списать больше половины дохода. Исключение — долги по алиментам и возмещение вреда здоровью. По этим статьям могут удержать до 70%.
Чтобы на карте оставалась 50% от суммы, надо доказать, что это — единственный источник дохода, на который вы живете.
Здравствуйте, Дмитрий!
Максимальный размер удержаний - 70%.
если пристав взыскал больше, можно поправить. Коллеги правильно вам советуют, обращайтесь к специалисту, представляйте документы. Можно и нужно составить заявление о сохранении прожиточного минимума, МРОТ останется.
Удачи!