Можно ли получить МК за второго ребенка, если не получала МК ранее?
Получу ли я МК если родился третий ребенок, при этом за второго ребенка МК я получала?
Лучший ответ
Федеральным законом №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" предусмотрено право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).
Соответственно вы уже утратили это право.