Право на получение единовременной социальной выплаты при увольнении по ч. 3 ст. 82 (в связи с проступком, порочащим честь сотрудника ОВД) и с правом на пенсию, при выслуге лет 20

Уволен по ч. 3 ст. 82 (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД), с правом на пенсию. Выслуга лет на день увольнения 20 лет.

Имею ли я право на получение - Единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения?

Лучший ответ

Александр, здравствуйте! Право на ЕСВ имеют уволенные со службы лица, которые были признаны по месту службы нуждающимися в ж/п до 1 марта 2005 года. Либо, если уволены с правом на назначение пенсии и были поставлены в период службы в очередь на ЕСВ.

Ст. ст. 4, 6 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..".

С уважением,

Харченко О.В.