Возможно ли получать алименты на ребенка, который поступил в институт на бюджетное отделение после достижения совершеннолетия?
До 18 лет получала на ребенка алименты. После окончания школы он поступил в институт на бюджетное отделение. Могу ли я подать на алименты на отца до окончания ребенком института?
Алименты выплачиваются до достижении ребенком 18 лет. После данного периода алименты можно взыскать только в пользу нетрудоспособных детей ( нетрудоспособные лица – это те, кто достиг общего пенсионного возраста или являются инвалидами 1 и 2 нерабочей группы) и нуждающихся детей ( чьи доходы (заработок, пенсия, пособие) не дотягивают до прожиточного минимума).