Дополнительные расходы на детей, а встречный иск возможен?
Истец может подать иск в суд по подсудности согласно п. 3 ст 29 ГПК. Дополнительные расходы можно взыскать, если имеются доказательства их необходимости. Уменьшить алименты достаточно сложно, нужны доказательства, подтверждающие уважительные причины уменьшения.
Разные иски, подсудность в ГПК РФ.
Расходы более 50 тыс. районный суд рассматривает.
При этом не всегда можно взыскать дополнительно, сверх алиментов.
1.Если он подает первым на снижение - подсудность по месту жительства ответчика - взыскателя
2.Если она подает первой - по его месту жительства.
Здравствуйте!
В Вашей ситуации Ваша супруга может подать по месту своей регистрации, при наличии маленьких детей.
А для уменьшения размера алиментов, ровно, как и для его увеличения должны быть веские причины. И их надо проверять.
При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (в соответствии со ст.779 ГК РФ).
Рада быть Вам полезной!