Есть ли какие-нибудь отличия жилищно-строительного кооператива от товарищества собственников жилья? В чем разница?

Лучший ответ

Согласно нового ЖК жилищно-строительный кооператив создается для удовлетворения граждан в жилье. Члены жилищно-строительного кооператива своими средствами участвуют в строительстве, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома.

ТСЖ создается на основе моногоквартирного дома: Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

Здесь существует разный порядок и разный субъектный состав этих форм хозяйствующих субъектов.

Успехов!

и он прекращает своё существование после того как дом построен