Москва, 16.12.2024, 21:06

Льготы по ЖКХ для семей с ребенком-инвалидом

Вопрос №24350440 из г. Москва
опубликован 16.12.2024, 21:06
Могу ли я рассчитывать на льготу по ЖКХ? Ребенок-инвалид прописан в Москве. Живём мы в квартире в Московской области, собственность, прописана только я. Мне отказывают в льготе, ссылаясь на то что я могу получить льготу только на квартиру, где прописан ребенок. Но мы там не собственники и соответственно ничего не оплачиваем. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень документов может отличаться в зависимости от региона и организации. Обычно требуются:

-паспорт

-документ, подтверждающий место жительства, если оно не отмечено в паспорте или отличается от фактического

-справка об инвалидности

-справка о составе семьи — её можно получить в МФЦ или паспортном столе

-оплаченные квитанции.

Соответственно для того чтобы получить льготу вам необходимо предоставить, договор найма жилого помещения, если жильё не в вашей собственности и оплаченные квитанции, поскольку льгота это не скидка на последующие платежи, а компенсация за ранее оплаченные.

16.12.2024, 21:14

У меня получается квартира в собственности и я там зарегистрирована, а мой ребенок-инвалид зарегистрирован по другому адресу, мне отказывают в льготе по ЖКХ на мою собственность, отсылают получать льготу на квартиру где прописан ребенок

17.12.2024, 09:26

Попробуйте сделать временную регистрацию по месту пребывания ребенка, либо же придется сделать постоянную в квартире, на которую хотите получить льготу.

17.12.2024, 09:47