Гражданский муж подозревается в краже телефона - что делать, если следователи требуют доказательства?
Год назад у гражданского мужа украли сотовый телефон. Потом его 2 раза вызывали - осматривали куртку, сфотографировали коробку от телефона, сделал детализацию звонков. Так как муж работает вахтовым методом его часто дома не бывает, следователи начали звонить мне - один раз пришла дала показания, второй раз носила куртку опять, теперь просят коробку от телефона принести. Подскажите, пожалуйста, я имею право им отказать (повестки не разу не присылали)?
Оксана, имеете право заявить, что явитесь только по повестке следователя. По телефону вы не можете знать, кто в действительности вам звонит, следователь или иное лицо.