Я оканчиваю ВУЗ в 2004, получаю диплом государственного образца некомерческого ВУЗа.
Здравствуйте. В 2000 году поступаю в некомерческий ВУЗ. Акредитацию ВУЗ получает в 2002 году. Я оканчиваю ВУЗ в 2004, получаю диплом государственного образца некомерческого ВУЗа. Я на сегодняшний день служу в Органах внутренних дел, общий стаж 18 лет. Вопрос: можно ли засчитывать два года учёбы без акредитации в стаж, или расчитывать только на те года, когда была полученная аккредитация, или правильно засчитывать всё время учёбы как аккредитованное, так как диплом гос. образца?
Лучший ответ
В соответствии с законодательством, для зачисления в стаж служебного времени обучения в ВУЗе важен факт его аккредитации на момент получения образования. Если ВУЗ не был аккредитован в период обучения, то эти годы не могут быть засчитаны в стаж, даже если диплом выдан государственного образца. Засчитывать можно только те годы, когда ВУЗ имел аккредитацию.