Необходимость получения гражданства РФ и документы для обмена паспорта СССР на паспорт РФ
Обратитесь в миграционную службу - там Вам предоставят необходимый список документов. Отдел УФМС России по Ростовской области. в г.Таганроге: пер. А.Глушко, 30. Тел.: (8-863-4) 61-09-51, 61-08-45
Здравствуйте Ксения!
Паспорт РФ выдаётся только гражданам РФ.
Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в ФМС;
б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.