Ульяновск, 17.12.2024, 03:01

Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты на содержания ребёнка и себя

Вопрос №24350848 из г. Ульяновск
опубликован 17.12.2024, 03:01
Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты на содержания ребёнка и себя, но она в декрете но при этом работает так почему я должен платить за ее содержание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что это ваш ребенок. По закону,несмотря на ваш развод, вы все равно являетесь родителем и обязаны принимать участие в воспитании и содержании детей. Если не ваш, то естественно не обязаны платить, так как он не ваш.

17.12.2024, 03:16

Я не отказываюсь платить алименты за ребёнка , Я не понимаю почему я должен платить еще на содержание бывшей жены , если она работает

17.12.2024, 03:28

Что значит почему? По закону! В статье 90 СК РФ закреплено ее право взыскать алименты на свое содержание.

17.12.2024, 04:41

Она работает и ей достаточно денег чтоб себя содержать

17.12.2024, 04:48

Достаточно - это сколько?

17.12.2024, 04:48

60-70 тыс рублей

17.12.2024, 04:49

Однако рожая ребенка в браке, она ведь рассчитывала не только на свой доход, но и на вашу помощь. Потому и взыскивает алименты и на свое содержание тоже. Вы можете представить суду возражение, если считаете, что ваши права нарушены.

17.12.2024, 04:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

До 3 лет может и не важно , что в декрете.

17.12.2024, 03:38

Алекс, если бывшая супруга работает, суд откажет ей во взыскании алиментов на своё содержание.

17.12.2024, 05:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться