Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты на содержания ребёнка и себя
Потому что это ваш ребенок. По закону,несмотря на ваш развод, вы все равно являетесь родителем и обязаны принимать участие в воспитании и содержании детей. Если не ваш, то естественно не обязаны платить, так как он не ваш.
Я не отказываюсь платить алименты за ребёнка , Я не понимаю почему я должен платить еще на содержание бывшей жены , если она работает
Что значит почему? По закону! В статье 90 СК РФ закреплено ее право взыскать алименты на свое содержание.
Она работает и ей достаточно денег чтоб себя содержать
Достаточно - это сколько?
60-70 тыс рублей
Однако рожая ребенка в браке, она ведь рассчитывала не только на свой доход, но и на вашу помощь. Потому и взыскивает алименты и на свое содержание тоже. Вы можете представить суду возражение, если считаете, что ваши права нарушены.
До 3 лет может и не важно , что в декрете.
Алекс, если бывшая супруга работает, суд откажет ей во взыскании алиментов на своё содержание.
Ответ отключен модератором