Возможно ли банкротство физического лица при наличии алиментов, содержания бывшей жены и возмещении ущерба?
Возможно ли банкротство физ лица в моем случае если на мне алименты на сына и содержание бывшей жены по уходу за ребенком до 3 х лет и возмещение ущерба после дтп по решению суда 430000 руб еще не начал выплачивать т.к. временно не работаю.
Добрый день!
Гражданин (банкрот) в силу п.5 ст. 213.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" не освобождается от обязанности по выплате алиментов, после окончания процедуры банкротства.
В соответствии с п. 6 ст. 213.28 гражданин также не освобождается от обязанности по возмещению вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности.
Таким образом, что касается возмещения ущерба после ДТП необходимо видеть и проанализировать Ваше судебное решение.
И обратите внимание, что для признания банкротом, совокупная кредиторская задолженность должна быть не менее 500 000 руб.
Доброй вечер Нет, в данном случае Вам нельзя подавать на банкротство Долги по алиментам и возмещение ущерба в результате ДТП не списываются