Сняли с вождения в техникуме
Если ситуация не разрешается на уровне преподавателя, обратитесь к директору или в деканат с жалобой на несправедливое отношение. В заявлении подчеркните, что вы не нарушали правила умышленно и просите пересмотра решения. Если у вас есть доказательства, что информация о необходимости использования только первой передачи не была предоставлена (например, в виде устных замечаний или переписки), приложите их к вашему заявлению. Если техникум продолжает настаивать на своем решении, вы можете обжаловать его в вышестоящей инстанции, например, в министерстве образования или в прокуратуре, если вы считаете, что ваши права были нарушены.
Грозятся это еще не сделали. Такое отстранение ни на что не повлияет
Предложения юриста жаловаться во все инстанции это чисто шаблонные предложения, которые на мой взгляд уж слишком радикальные