LSN Messenger
Москва, 17.12.2024, 07:55

Нужно ли мне платить при продаже своей доли налог если прописан в другом месте?

Вопрос №24351034 из г. Долгопрудный
опубликован 17.12.2024, 07:55
Моя собственность 1/2 доля уже как 15 лет но прописан в другом месте... нужно ли мне платить при продаже своей доли налог если прописан в другом месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно платить налог (и дело не в регистрации, а в сроке владения, Сергей).

НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

17.12.2024, 07:56
Оценка автора вопроса:

а вот 1/2 доля была мамы но она умерла как полгода и я вступил в наследство и с её доли ..вопрос -нужно ли платить мне налог с продажи всей квартиры если своей доли 15 лет а маминой как вступил в наследство полгода ?

17.12.2024, 08:01

Не нужно платить при продаже всей квартиры.

17.12.2024, 08:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

а вот 1/2 доля была мамы но она умерла как полгода и я вступил в наследство и с её доли ..вопрос -нужно ли платить мне налог с продажи всей квартиры если своей доли 15 лет а маминой как вступил в наследство полгода ?

17.12.2024, 08:09

Не нужно платить налог при продаже доли. Так как в собственности более 5 лет.

Прописка не имеет значения.

17.12.2024, 08:16

Нет

17.12.2024, 08:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться