Какие постановления я могу предъявить председателю, если он должен посыпать.
Ответственность за содержание дорог в гаражном кооперативе, включая их чистку и посыпку, возлагается на председателя или правление кооператива в соответствии с Уставом кооператива и ст. 210 ГК РФ (обязанность содержания имущества). Также можно сослаться на Правила благоустройства территории муниципалитета, которые обязывают поддерживать безопасность дорог в зимний период. Если травма получена из-за ненадлежащего состояния дорог, вы вправе потребовать компенсацию ущерба (ст. 1064 ГК РФ) и обратиться в суд.
Чистить дороги в кооперативе должны сами члены кооператива. в порядке. установленном правлением кооператива.
НЕ факт, что председатель это должен делать. Зависит от положений устава