Как подать на алименты бывшего парня.
В суд подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Без ДНК никак.
Здравствуйте! если бывший парень не является биологическим отцом ребенка, к алиментам на этого ребенка он не имеет никакого отношения.
никак.
А он тут при чем если он не отец ? Без днк естественно никак, кто вам признает его отцом если он не отец, нельзя на любого пальцем ткнуть и взыскивать алименты
Для взыскания алиментов на ребенка Суду нужно представить Свидетельство о рождении ребенка, где будет указано "Фамилия Имя Отчество" отца.
Пока не появятся данные отца (ФИО) в Свидетельстве о рождении ребенка, нет основания для взыскания алиментов в судебном порядке.
Добровольном порядке - отец (биологический, фактический) подает заявление в Загс о признании отцовства,
а не добровольно значит в судебном порядке только через экспертизу ДНК.
Увы, других вариантов нет.