Как я могу подать на алименты на бывшего парня.
Как я могу подать на алименты на бывшего парня. Мы не расписаны. Он гражданин азербаджана. Я знаю об экспертизе днк. а если он откажется? Заранее спасибо!
Добрый день. необходимо подать исковое заявление обустановлении отцовства и взыскании алиментов в суд по месту жительства ответчика - бывшего парня. Нужно знать его ФИО, адрес проживания. Будет сложно, почти невозможно, если он проживает в Азербайджане. Если он проживает здесь и получит под роспись повестку о вызове в суд - то уже хорошо, что он уведомлен. Суд назначит генетическую экспертизу - если он откажется ее проходить - этот факт будет против него. Суд может вынести решение на основании других доказательств, которые Вы представите, - различных документов, свидетельских показаний. Каждое дело индивидуально. К иску приложить свидетельство о рождении ребенка, письменные доказательства, указать перечень свидетелей. С уважением, адвокат Курилова М.А Курск 8-906-572-55-04.
Если он добровольно не хочет платить алименты и у Вас нет соглашения об уплате алиментов, нужно что бы подтвердилось его отцовство путем экспертизы, и затем подавать иск в суд об уплате алиментов.