Могут ли мошенники, зная паспортные данные, и номер телефона, оформить на меня криптокошелек?
Не могут. Эти данные миллиона друг друга знают, так как сделки совершают купли продажи квартир, машин, земли.
Однако никаких криптокошельков на них не оформляют.
Добрый день, смотря какие данные будут необходимы для авторизации, теоретичечки возможно.
Копию паспорта с фото не предоставляла
Позвонили с какой-то платформы блокчейн, назвали Ф.И.О. и сказали столько -то денег лежит, почему не выводите? Я ответила, что нет у меня криптокошелека. Они ответили, что тогда мы кошелек блокируем. И отключились. Номер был литовский.
Вас дурили, потом бы сказали, для вывода нужно оплатить чего-нибудь..
главное не действовать по их указаниям - переходить по ссылкам, сообщать код и т.д.