Как списать долги по жкх, опираясь на Определение Арбитражного Суда?
Если согласно определению арбитражного суда списанию подлежит долг в полном объеме, то пишите в ЖКУ заявление с требованием сделать перерасчет. В случае отказа Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию и обратиться в суд. Удачи
В Прокуратуру с жалобой, по другому ваш вопрос не решить.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Здравствуйте
Суд списал только вашу часть долгов, часть долгов осталась за вашим сыном. Списывается часть банкрота а не со всего жилья или всех собственников, зарегистрированных.
Можно требовать перерасчёт за вычетом вашей части задолженности.
В том и дело, что Суд списал всю сумму долгов по жкх, не став делить их на меня и сына.
Суд ни чего делить и не будет, просто указывает что от долгов освобождается банкрот.
Так суд и освободил от всех долгов по жкх - полностью от всех сумм. И эти суммы к списанию прописаны в определении суда.
Вам еще раз объясняют, что определением суда о завершении процедуры реализации имущества погашена Ваша задолженность по услугам ЖКХ. Задолженность сына, который является солидарным должником по этой задолженности осталась в полном объеме. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
В качестве примера того, что Ваш сын не освобожден от уплаты долга.
ВТОРОЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 28 декабря 2023 г. по делу N 8Г-35869/2023, 88-34395/2023
Мировой судья, частично удовлетворяя исковые требования к ответчикам ФИО2, ФИО3, ФИО4 и отказывая в иске к ФИО1, и, суд апелляционной инстанции, соглашаясь с решением, руководствовались положениями статей 153, 155, 158, 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, и исходили из того, что ФИО1 в связи с признанием банкротом освобождена от исполнения обязательств по оплате задолженности за жилищно-коммунальные услуги, между тем другие ответчики как члены ее семьи, несущие солидарную ответственность, не освобождены от уплаты задолженности за услугу "горячее водоснабжение" за период с 01 января 2020 по 30 апреля 2022 в сумме 19 473,68 руб., а также пени за просрочку платежа. Также суд указал на доказанность факта заключения соглашения между собственником квартиры и членами семьи по вопросу уплаты квартплаты и коммунальных услуг.
Суд кассационной инстанции полагает, что судами правильно определены обстоятельства, имеющие значение для разрешения заявленных требований, и применены нормы материального и процессуального права.
Добрый вечер!
Всё верно!
С Вас долги списаны, а с сына нет!
А суд и не обязан делить долги на Вас и на сына.
Сын как сособственник квартиры обязан нести обязательства по оплате услуг ЖКХ.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Вам правильно сказали. Долг списан только с Вас. Долги по ЖКХ являются общими для всех прописанных лиц. Арбитражный суд убрал Вас из числа лиц, обязанных гасить долг. На сына ваше решение суда никак не влияет.