LSN Messenger
Иваново, 17.12.2024, 14:01

Официальная зарплата

Вопрос №24351735 из г. Иваново
опубликован 17.12.2024, 14:01
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня мне выдали часть моей официальной зарплаты, мы работали за весь декабрь одну неделю, а у меня посчитали за 3 недели, я должна была получить 9.600, а получила 5.500 и сказали, что вместе 19.242 т, они мне должны 11 тысяч, тк еще вычли 2500 за налог, подскажите, пожалуйста, правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Залина! Ваш вопрос имеет прямое отношение в большей степени к бухгалтерскому расчету, а не к юристам.

Для правильного начисления вашей заработной платы нужны такие исходные данные как например: размер оклада, доплат, размер районного коэффициента, размер налоговых вычетов и т.п.

17.12.2024, 14:43

Меня интересует просто, имеет ли право работодатель вычесть у меня этот официальный оклад, если даже я работала и неделю, но сейчас у нас работа приостановлена из-за самого работодателя

17.12.2024, 15:03

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2021 N 311-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

18.12.2024, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Арифметику сами проверите... Декабрь заканчивается 31 числа, если что...

17.12.2024, 14:04

А при чем здесь 31-го число?

17.12.2024, 14:09

Потому что выплата вам производится по отработанному времени.

17.12.2024, 14:10

У нас приостановлена работа, мы работали только одну неделю за весь декабрь

17.12.2024, 14:11

Декабрь еще не закончился.

17.12.2024, 14:09

Это понятно. Я спрашиваю, правильно ли он посчитал за весь месяц, зарплата у нас 15 и 25

17.12.2024, 14:10

сходите в бухгалтерию и спросите... или дождитесь расчётного листка -- знаете, что это такое?

17.12.2024, 14:13