Ульяновск, 17.12.2024, 15:10

УДО при ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105

Вопрос №24351932 из г. Ульяновск
опубликован 17.12.2024, 15:10
Дали 2 года общего режима в исправительной колонии, снизили с 6 лет. Из "плюсов" - 2 месяца в СИЗО = 3 месяца (1.5 дня за день). С такой статьёй УДО возможно при 1/2 фактического отбытия срока или 3/4? Когда нужно подавать на УДО и что нужно для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было переквалификации - УДО возможно после отбытия 2/3 срока наказания.

Порядок обращения с ходатайством указан в ст. 175 УИК РФ.

17.12.2024, 15:14

Переквалификации не было. А возможно ли переквалифицировать для УДО статью, находясь в ИК?

17.12.2024, 15:15

только путем обжалования судебного акта.

17.12.2024, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: