Нижний Новгород, 17.12.2024, 15:28

Здравствуйте, мужа подозревают в совершении преступления по статья 111 часть 2 пз. Дело передано в СК, неясно на каком основании.

Вопрос №24351984 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.12.2024, 15:28
Здравствуйте, мужа подозревают в совершении преступления по статья 111 часть 2 пз. Дело передано в СК, неясно на каком основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения. Подследственнсть уголовных дел установлена ст. 151 УПК РФ. Не зная обстоятельств дела вашего мужа, пояснить, почему его дело передано из одного органа в другой, невозможно

17.12.2024, 15:40

Драка, потерпевший первый накинулс, чему подтверждение видео с камер наблюдения.

Мой муж защищаясь ударил его ножом, задета плевральная полость, органы не задеты.

17.12.2024, 15:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Пусть адвокат ознакомится с постановлением о передаче УД и обжалует.

17.12.2024, 15:30

Я задавала адвокату вопрос, почему.

На что он ответил, это нормально и нам ничем не грозит.

17.12.2024, 15:31

Постановление нужно видеть. Без него причину не узнать. Получайте постановление и обжалуйте, если не согласны.

17.12.2024, 15:33

Ск полномочно рассматривать только преступления по ч 4 ст 111 УПК РФ. Жалуйтесь в прокуратуру.

17.12.2024, 15:31

Нужно уточнить квалификацию преступления на превышение обороны.

17.12.2024, 16:54