Здравствуйте, мужа подозревают в совершении преступления по статья 111 часть 2 пз. Дело передано в СК, неясно на каком основании.
Здравствуйте, Ксения. Подследственнсть уголовных дел установлена ст. 151 УПК РФ. Не зная обстоятельств дела вашего мужа, пояснить, почему его дело передано из одного органа в другой, невозможно
Драка, потерпевший первый накинулс, чему подтверждение видео с камер наблюдения.
Мой муж защищаясь ударил его ножом, задета плевральная полость, органы не задеты.
Пусть адвокат ознакомится с постановлением о передаче УД и обжалует.
Я задавала адвокату вопрос, почему.
На что он ответил, это нормально и нам ничем не грозит.
Постановление нужно видеть. Без него причину не узнать. Получайте постановление и обжалуйте, если не согласны.
Ск полномочно рассматривать только преступления по ч 4 ст 111 УПК РФ. Жалуйтесь в прокуратуру.
Нужно уточнить квалификацию преступления на превышение обороны.