1. Оценка поведения указанных лиц в совершении преступления.\n2. Роль каждого участника в совершении преступления - а) Мамедов и Гусейнов - нападение на Махмудова и угроза ножами, б) Никифорова - использов
Шишкова была осуждена по ч.3 ст. 162 УК за следующие действия: она договорилась с мамедовым, гусейновым и никифоровой завладеть имуществом Махмудова. С этой целью она предоставила свою квартиру для якобы праздничного ужина. Когда Махмудов вошёл в комнату, на него напали, угрожая ножами, Мамедов и Гусейнов, а Никифорова, получив от Шишковой баллончик со слезоточивым газом, брызнула в лицо потерпевшего. После этого они завладели имевшимся у Махмудова деньгами в размере 150 тыс. руб. и вытолкнули его из квартиры, угрожая смертью, если он заявит в полицию. Махмудов обратился в овд, и вскоре все участники преступления были задержаны.
1. Как оценить поведение указанных выше лиц?
2. Усматриваются ли в их действиях признаки соучастия в преступлении? Если да, то определите роль каждого в совершении преступления.
3. Правильным ли является приговор суда в отношении шишковой?
Лучший ответ
По правилам сайта задачи студентам юристы решают на платной основе.