Возможно ли вернуть или обменять машинку для стрижки волос, если она не устраивает?
Могу ли я вернуть в магазин машинку для стрижки волос, если мне не понравилось, как она стрижет? 14 дней еще не прошло. Или обменять на другую.
Заранее спасибо.
Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 " ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ": технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы и т.д. обмену и возврату не подлежат.
Попробуйте обратиться к продавцу, если речь пойдет о замене вашей машинки на более дорогостоящую с доплатой с вашей стороны, возможно продавец пойдет вам на встречу и произведет подобный обмен.