Почему горожане и жители поселений пользуются общим имуществом бесплатно, а садоводы - за деньги?
Здравствуйте!
Города и иные населенные пункты строит государство, а создавать садовые товарищества вас никто не заставляет, а раз создали, то расходы несете самостоятельно.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Горожане и жители поселений пользуются общим имуществом "бесплатно", поскольку их расходы на это покрываются через налоги, что является частью государственного или местного финансирования. В отличие от этого, садоводы оплачивают использование общего имущества в рамках частных товариществ или кооперативов, которые владеют инфраструктурой, и соответствующие взносы являются условием владения землёй.
Разве Вы не в курсе, что садоводы платят налоги за свой личный участок, и за недвижимость на участке, и за земли общего пользования, а также налог на недвижимость, если она зарегистрирована в ЕГРН?