Новосибирск, 17.12.2024, 17:37

Подаю заявление по беременности, мне отказывают, ссылаясь на превышенный доход.

Вопрос №24352287 из г. Новосибирск
опубликован 17.12.2024, 17:37
Здравствуйте! У меня вопрос к специалистам по вопросу УП по беременности и как посчитать свои доходы. Подаю заявление по беременности, мне отказывают, ссылаясь на превышенный доход. Живу я и ребёнок, не замужем. На данный момент я нигде не работаю, не получаю никаких доходов от чего-либо, только получаю пенсию за ребёнка-инвалида 22 142,50 руб, ЕДВ 2 224,28 руб, по уходу 12000 руб. И детские пособия до 18 лет от соцзащиты 466,54 руб. Я получала выплаты на ребёнка в 50% до 1.12.2023 года суммой в 7630,5 руб. С 1.01.2024 года я получаю выплаты на ребёнка в 50% суммой уже в 7935,5 руб. Я в разводе с 2017 года официально и последние 2 года я не получаю алименты совсем. Делая запрос в ПФР мне присылают сумму, которую я не могу понять как получается, подскажите как мне подсчитать и что учитывается в доходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист по алиментам у приставов, или вы его не отдавали?

17.12.2024, 18:06

Я сначала получала алименты, потом бывшего мужа уволили с работы и я перестала получать вообще какие-либо

17.12.2024, 18:11

Сначала получала официально через судебных приставов

17.12.2024, 18:11

А сейчас где исполнительный лист, исполнительное производство у приставов есть?

17.12.2024, 18:19

Я не знаю, т.к при оформлении они у меня запрашивали данные о месте работы мужа и мои доки, а потом я к ним не ходила. Потому что муж скрывал всю информацию о работе, о местонахождении. Убегал от вопросов. Алименты я перестала получать. При попытке связаться с бывшим он агрессивно отвечает, бывает вообще игнорит. Как мне здесь действовать?

17.12.2024, 19:08

Узнавать где исполнительный лист, есть ли исполнительное производство. Если нет исполнительного производства ,вам согласно требованиям действующего законодательства автоматически досчитывают алименты.

17.12.2024, 19:58

А если он увольнялся с места работы, где у него высчитывали алименты, исполнительное производство же должно было прекратить действовать?

18.12.2024, 06:45

Прикрепляю файл

17.12.2024, 17:37
Прикреплённые файлы:

Может по имуществу не проходите?

17.12.2024, 19:28

У нас квартира студия 23кв м в ипотеке, но я иду как соц заёмщик и эту квартиру вообще не вижу, машину брали в браке, но я так же отношения к ней не имею, он на себя оформлял. А при разводе просто выставил за дверь. И забрал всё не через суд, а на действиях

18.12.2024, 06:47