Периоды подтверждаются обоими документами (так как стоит союз "И"),или достаточно одного, например договора?
И, значит двумя. Тем более главный даже здесь будет документ работодателя об уплате обязательных платежей. Так как именно оплата страховых взносов, является главным условием включения данного периода в стаж
В СФР мне заявляют,что достаточно одного.Вот хотел выяснить,правы они или нет.Со мной был заключен договор гпх,услуги по нему не оказывал,выплат и страховых взносов не было (в подтверждение есть справка от работодателя).Но в моем ИЛС есть периоды работы.Не могу разобраться.
Если по договору ГПХ услуги не оказывались, взносы не оплачены, то как данный период попал в СФР?! значит работодатель неправомерно подал ЕФС-1 по данному договору
Мне отвечают,что период работы при подаче отчета соответствует периоду заключения Договора ГПХ. Период работы,по которому оплачивались взносы-называется страховой стаж,у меня его нет. Я обращался к работодателю и получил ответ,что они давали отчет только по факту заключения Договора ГПХ,а не по факту осуществления работы.