LSN Messenger
Псков, 27.06.2024, 12:10

Какими документами подтверждаются расходы истца на представителя в суде? Истец-юридическое лицо.

Вопрос №23988130 из г. Псков
опубликован 27.06.2024, 12:10
Какими документами подтверждаются расходы истца на представителя в суде? Истец-юридическое лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договором, платежкой о переводе денег (приходным ордером и квитанцией к нему).

27.06.2024, 12:11

Договор, платежные документы о несении затрат, акт выполненных работ.

27.06.2024, 12:12

Любые документы, подтверждающие оказание услуг и их оплату. Договор, квитанции, акты выполненных работ и тд.

27.06.2024, 12:12

Любыми, соответствующими требованиям достоверности, относимости, допустимости и достаточности.

27.06.2024, 12:15

Договор - оплата

27.06.2024, 12:15

Добрый день

Договором об оказании услуг ,оплатой по этому договору с счета юр.лица ,фактическим участием представителя в деле ,иногда актом выполненных работ.

Вас нужно в суде заявить о завышенности заявленных судебных расходов и ссылаться на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"

27.06.2024, 12:17

Любыми: приходными ордерами, выпиской банковского счета, и т.д.

27.06.2024, 12:19

В деле приложен договор с адвокатом не от имени КИГ, как юридического лица, а от имени лично председателя. Позже адвокат предъявил суду квитанцию-договор, заполненную неправильно ( в роли заказчика - сам адвокат). Киг, как юридическое лицо, нигде не фигурирует. На заседании адвокат заявил, что принесет ещё справку от оплате от имени адвокатской конторы. На мой запрос подтверждения оплаты ( квитанции от КИГ или копии приходного ордера от адвоката отмахнулись. Что, если присудят оплатить расходы, можно обжаловать? Председатель с адвокатом друзья, оба юристы.

27.06.2024, 12:27

право на обжалование судебного предусмотрено законом. можете жаловаться.

27.06.2024, 12:29