Красноярск, 17.12.2024, 18:44

Здравствуйте, почему расчет пенсии по баллам из лицевого счета не соответствует фактическому начислению пенсии, а именно

Вопрос №24352436 из г. Красноярск
опубликован 17.12.2024, 18:44
Здравствуйте, подскажите, почему расчет пенсии по баллам из лицевого счета не соответствует фактическому начислению пенсии, а именно, согласно формуле расчета, исходя из баллов из ИЛС пенсия должна быть 17500, а в госуслугах пришел ответ, что начислена пенсия в размере 16500? Как так возможно и что делать в данном случае? Пенсию первую пока не получила, жду на карту перечисления. Заранее спасибо за разъяснение.
Лучший ответ
Рекомендуется

После получения пенсии обратитесь с письменным заявление в местное отделение СФР. В течении месяца получите письменные ответы на Ваши вопросы. Если ответы не устроят , то у Вас есть все основания обратиться в суд. Удачи Вам и всего с амого доброго.

17.12.2024, 18:49
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас.

17.12.2024, 19:14

У вас пенсия досрочная или по старости?

18.12.2024, 07:47

Здравствуйте, пенсия по старости.

18.12.2024, 15:51

Запрашивайте в СФР подробные письменные разъяснения по расчету вашей пенсии. Может выбрали неверный вариант расчета пенсии, может что-то не учли, а может в лицевом счете задвоены взносы (такое бывает).

18.12.2024, 18:03