Железногорск, 17.12.2024, 19:47

Являюсь собственником дома в деревне, но там никто не живет.

Вопрос №24352557 из г. Курск
опубликован 17.12.2024, 19:47
Добрый вечер. Являюсь собственником дома в деревне, но там никто не живет. Двоюродный брат просит его там прописать, семьи у него нет, жить там не собирается, любит выпить. Для меня есть какие-то риски, если пропишу?
Лучший ответ
Рекомендуется

если он наберет кредитов и не будет платить, то коллекторы или приставы будут присылать письма и разыскивать его по данному адресу прописки, это может доставить вам неудобства

17.12.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

Виктория, риски всегда есть, если человек любит выпить, конечно выписать вы его всегда сможете.

17.12.2024, 19:51
Оценка автора вопроса:

Претендовать на дом он же не сможет, прописка таких прав не дает?или же оформить кредиты и не платить их, ко мне никаких вопросов не будет? Я про такие риски

17.12.2024, 19:54

Виктория, и в этой части могут у вас быть проблемы, пристав опишет имущество и будете доказывать, что оно ваше и ему не принадлежит.

17.12.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Имущество имеется ввиду этот дом? Я должна буду предоставлять документы на право собственности приставам? Или намного проблематичнее все будет?

17.12.2024, 20:08

и да, вам придется доказывать, что имущество не его

17.12.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

Да, есть. Он вселится и потом Ваш дом просто сожгут его собутыльники случайно..

17.12.2024, 20:27

Я про другие риски, кредиты и т.п. жить в нем не собирается, ему нужна прописка

17.12.2024, 20:38

Зарегистрированное в помещении лицо имеет право зарегистрировать в нем своего несовершеннолетнего ребенка. Потом замучаетесь снимать ребенка с регистрации.

17.12.2024, 21:02
Оценка автора вопроса: