Являюсь собственником дома в деревне, но там никто не живет.
если он наберет кредитов и не будет платить, то коллекторы или приставы будут присылать письма и разыскивать его по данному адресу прописки, это может доставить вам неудобства
Виктория, риски всегда есть, если человек любит выпить, конечно выписать вы его всегда сможете.
Претендовать на дом он же не сможет, прописка таких прав не дает?или же оформить кредиты и не платить их, ко мне никаких вопросов не будет? Я про такие риски
Виктория, и в этой части могут у вас быть проблемы, пристав опишет имущество и будете доказывать, что оно ваше и ему не принадлежит.
Имущество имеется ввиду этот дом? Я должна буду предоставлять документы на право собственности приставам? Или намного проблематичнее все будет?
и да, вам придется доказывать, что имущество не его
Да, есть. Он вселится и потом Ваш дом просто сожгут его собутыльники случайно..
Я про другие риски, кредиты и т.п. жить в нем не собирается, ему нужна прописка
Зарегистрированное в помещении лицо имеет право зарегистрировать в нем своего несовершеннолетнего ребенка. Потом замучаетесь снимать ребенка с регистрации.