Мне эту сумму нужно переводить или будут списывать сами с карты, и еще такой вопрос у меня зарплата 26 тысяч
Вы или ваш юрист вправе подать судебному приставу заявление о сохранении вам прожиточного минимума, приложив справку 2-НДФЛ ( с сайта налоговой инспекции, справку с места работы), справку из банка, в который приходит зарплата.
Можете обратиться в суд с просьбой сохранить вам сумму в размере большем, чем прожиточный минимум.
Если решение суда вступило в силу, то истец-взыскатель может подать в суд заявление о вылаче ему исполнительного листа.
Этот лист взыскатель может направить судебному приставу-исполнителю (либо не направлять его почти 3 года).
Когда судебный пристав возбудит исполнительное производство (ИП), то он вызывает должника к себе на прием на беседу и разъясняет порядок взыскания алиментов.
Постановление о возбуждении ИП может быть напралено долднику по почте или через Госуслуги.
Если должник работает официально по Трудовому кодексу РФ, то пристав направит постановление работодателю для удержания алиментов из зарплаты.
У должника может быть взыскано лишь 50% из зарплаты (при наличии долга по алиментам на ребенка - до 70%).
Если вдруг взыскатель не обратился в суд за листом, к судебному приставу или пристав не направил постановление работодателю, то в целях избежания роста долга некоторые должники подают в бухгалтерию по месту своей работы заявление с просьбой удерживать из зарплаты алименты на ребенка, указав ФИО (фамилию имя отчество ) взыскателя и ребенка и реквизиты взыскателя (если они известны). Кто-то отправляет алименты почтовым переводом, указывая, например, что это алименты на ноябрь 2024 года должника ФИО (должника) в пользу взыскателя ФИО (взыскателя) на несовершеннолетнего ребенка (его ФИО).
Вы и юрист вправе подать апелляционную и кассационную жалобу на решение суда или подать иск об уменьшении размера алиментов,о взыскании алиментов в размере 1/4 доли заработка на одного ребенка (1/3 на 2-х, 1/2 на 3-х).
Работодатель будет перечислять. Прожиточный минимум при взыскании алиментов не сохраняется.