Не один юрист не может мне ответить!
Вот если б не малый размер суммы, вполне могла бы быть статья 165 УК. Дело в том, что статусы курьера и получателя совпадают в одном теле. Как только Вы получаете товар на пункте выдачи, Вы берете его не только как курьер, но и как получатель. Все, в этот момент доставка завершена и это не доставка по месту жительства. Это получение товара на месте. Но при этом Вы уже как курьер получаете деньги за "воздух". Вас может разоблачить работодатель.
Здравствуйте, вы молодец и ничего не нарушаете.
Нет, вы не нарушаете закон ,так как осуществляете свои права как потребитель и имеете право на приобретение ,так же вы выполняете работу и получаете оплату за нее.
У вас нет цели приобрести товар, у вас цель - получить оплату за доставку заказа, которого по факту нет. Если бы вы не заказали товар, не было бы курьерской доставки, вы бы не заработали деньги. Обманная схема
Здравствуйте. Вычислят и заблокируют. Вот и все санкции.