Рязань, 17.12.2024, 22:14

Раз их отправили под домашний арест, то это означает, что не было найдено достаточного количества доказательств или как?

Вопрос №24352801 из г. Рязань
опубликован 17.12.2024, 22:14
Доброй ночи. Я написал заявление на судебных приставов-исполнителей в СК РФ по Рязанской области 28 октября 2024 года. На следующий день по моему заявлению были арестованы Старший пристав и Зам. Начальника УФССП по Рязанской области. Они два месяца провели в СИЗ 0, а сегодня им смягчили условия ареста и отправили под домашний арест на два месяца. Что это значит? Раз их отправили под домашний арест, то это означает, что не было найдено достаточного количества доказательств или как? Может ли это означать, что скоро с них снимут все обвинения? И в таком случае, смогут ли они в последствии подать на меня иск в суд за моральный ущерб, нхух типа за то, что они провели два месяца в СИЗО? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего не означает..так бывает им просто на более мягкую изменили меру пресечения...рано делать выводы..иск они к государству могут подать но не к вам вы их не арестовывали

17.12.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Все понял.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это значит, что им изменили меру пресечения. А снять или нет обвинения решит суд или следственный орган.

17.12.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Не переживайте.

Им просто изменили меру пресечения...следствие идет...

17.12.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Изменение меры пресечения на домашний арест -не освобождает от уголовной ответственности и не основание для снятия обвинения. Нет повода для иска к вам.

Если будет отменен приговор -только в этом случае

18.12.2024, 18:20

Какой приговор?

18.12.2024, 18:54

Цитирую"арестовали руководство УФССП по Рязанской области. Их поместили в СИЗО на два месяца и завели уголовное дело по ч. 4 ст 159 УК РФ. Прошло два месяца и им заменили меру пресечения на дом"- пока под следствием ребята. Вы же переживаете что к вам предъявят иск за то что провели ребята в СИЗО- ТО я вам ответила, что изменение меры пресечения -это не освобождение от уг.ответственности - только отмена приговора о привлечении к уг.ответственности руководство УФССП по Рязанской области может повлечь предъявление иска к вам за незаконность привлечения . Об этом дан ответ мной

18.12.2024, 19:06