Как наказать ответственных за незаконное увольнение, не имея достаточного количества доказательств?
Добрый вечер.
На обращение в инспекцию труда не тратьте время. У Вас есть только 1 месяц с даты ознакомления с приказом об увольнении, чтобы обратиться в суд. Наказывать лучше всего рублем - взыскивайте с ответчика судебные расходы, компенсацию морального вреда, средний заработок за время вынужденного прогула.
Вероника, если Вы хотите оспорить увольнение, Вам надо срочно в течение месяца обратиться в первую очередь именно в суд
Вы можете также обращаться и в трудовую, но ни в коем случае не в трудовую, а потом по результатам - в суд, потому что так Вы пропустите месячный срок обращения в суд.
Для грамотного ведения дела обратитесь к юристу.
Но у меня такой вопрос, как наказать по максимуму тех людей, которые это сделали, при том что доказательств практически нет?
Если нет доказательств, то откуда у вас такая уверенность в том, что суд удовлетворит ваши требования?