LSN Messenger
Уфа, 18.12.2024, 00:30

При условии, если он выпишится из квартиры и пропишится при части с женой и детьми?

Вопрос №24352951 из г. Уфа
опубликован 18.12.2024, 00:30
Муж военнослужащий: сначала служил в в/ч (в Москве) перевели в войсковую часть Республики Башкортостан и спустя 5 лет службы перевели обратно в ту же часть откуда убыл (г.Москву), имеет ли он право прописаться по адресу войсковой части, если у него постоянная прописка в Москве? При условии, если он выпишится из квартиры и пропишится при части с женой и детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не так всё просто.

Скроее всего откажут, но можно будет повоевать.

Из анализа ст. 6, ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" следует, что место службы в/с-го - является его местом жительства.

Следовательно, убыв в Р. Башкортостан, военнослужащий нарушал миграционное законодательство, и наверное (не видел документов ваших), - утратил право пользования указанным жилым помещением.

За более подробным советом - в личку. Будете звонить, учитывайте разницу с Москвой.

Удачи!

18.12.2024, 03:15

Здравствуйте уважаемая Ксения Николаевна!

В рассматриваемом случае вполне возможно супругу прописаться по адресу войсковой части, вне зависимости от того что у него имеется постоянная прописка в г.Москве.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов .

Удачи

18.12.2024, 00:34

Каким ФЗ регулируется данный факт?

18.12.2024, 00:38

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (ст.27 Конституции РФ).

Федеральный закон от 13 декабря 2024 г. N 462-ФЗО внесении изменений в Закон Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и статьи 6 и 15.2 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

18.12.2024, 00:45
Оценка автора вопроса:

Вам дан неверный ответ. Никто его не пропишет при части, если у него уже есть регистрация в Москве. Можете узнать об этом в строевой части.

18.12.2024, 01:00

А как тогда быть мне (его жене) и нашим детям? Если он выпишется из квартиры, где он прописан ,то разве его не смогут прописать при части???? 🤔 а нас точно без него не пропишут при части, замкнутый круг получается....

18.12.2024, 01:05

Да, может оформить регистрацию по месту нахождения части.

18.12.2024, 02:16