Здравствуйте, с октября месяца с начала призыва в армию у нас начали вылавливать молодых, происходит это так.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру республики и в военную прокуратуру Махачкалинского гарнизона. Задерживать и доставлять в военкомат могут только тех, кто находится в розыске по линии военкомата за уклонение от призыва и явки в военкомат, а не всех подряд
Проверка документов носит незаконный характер. Можно отказать в предоставлении паспорта.. Нужны основания для проверки.
А если забирают в отдел полиции, скажем так... Задерживают не впускают даже родных
И увозят в Военкомат
Что в этом случае стоит делать
Происходит все это в Республике Дагестан