LSN Messenger
Ангарск, 18.12.2024, 02:59

Мне надоел весь ад который всегда со мной и все хотят меня растерзать.

Вопрос №24353032 из г. Иркутск
опубликован 18.12.2024, 02:59
Добрый день меня настигла большая беда! Я вышла замуж но меня не взлюбила свекровь и стала строить козни. Видимо пока я была на работе она зашла на мою страницу ВК и телеграмм и стала от моего имени написывать ругательства в комментариях это я так уже сейчас поняла было год назад. Прошло время мы уже с мужем живём у меня в городе и ничего не подозревая я отправила его на работу и пошла дальше спать. Потом вышло так что ко мне нагрянули ФСБшники ещё и с понятыми муж тоже был с ними я сначала задавала вопросы ответы на которые я не получила. Мне только постановление зачитал парень и начался обыск я уже очень испугалась у меня случилась истерика потом меня уже увезли в отдел вместе с мужем. Мне вообще ничего не объясняли. Парень говорил: вот потом всё и узнаешь и все! Позже в отделе я провела весь день, я была в полнейшей истерике не понимала что вообще происходит мне сказали что якобы с моей страницы какие то комментарии были я согласилась в страхе и теперь на меня открыли уголовное дело! Но я не писала эти комментарии это просто какой-то кошмар ведь теперь на меня шьют уголовное дело за какого то мошенника либо же свекровь так решила мне насолить чтобы сыночек был рядом! Мне 31 год я итак натерпелась за всю жизнь меня гнобили в школе ещё и избили в институте, на работе угрожали расправой, ещё умер отец и тетя в мой же день рождения! А ещё...мне сестра посоветовала забеременеть тогда я смогу избежать тюрьмы, но проблема в том что муж категорически не желает мне помочь! Я просто уже не знаю что делать... пока дело расследуется у меня подписка о не выезде. У меня нервные срывы, я думала что после школьной травли после всего того ада что я пережила это будет конец но нет... видимо этого мало и меня просто хотят уничтожить. Я не знаю что делать дальше. Я думаю о том чтобы закончить это всё я устала. У меня нет и не будет будущего. Я даже спать нормально не могу я не хочу жить. Мне надоел весь ад который всегда со мной и все хотят меня растерзать. Что же делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тому что в отношении Вас не избрана мера пресечения заключения под стражу,не так все у Вас и плохо.Есть ситуации намного хуже.Насчет беременности Вы правы,суд учитывает как смягчающие обстоятельства .Слушайте, у меня в Иркутске было подобное дело как у Вас, у клиента все благополучно закончилось.Так что успокойтесь.А если хочется Вам умереть ,то нужно умирать с пользой,ехать на СВО, так хоть пользу можно принести .И даже если при самом худшем варианте назначат срок,он будет у Вас очень небольшой,в тюрьме тоже жизнь есть .

18.12.2024, 08:33

Вы что я девушка какое СВО и тюрьма? Я воспитанна в приличной семье. Я такое не приемлю. Есть хороший способ умереть и без боли выпить отравленное вино. А на СВО надо мной могут надругаться или ещё чего хуже. Я хочу чтобы меня похоронили достойно. Хочу гроб с красными розами чтобы меня похоронили в красном пышном платье в стиле рококо. Ни за что я в тюрьму не сяду я лучше сразу приму яд если меня вызовут на суд. Хотя бы умру достойно и не попаду в тюрьму ко всякому сброду!

20.12.2024, 00:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Хотела бы уточнить вопрос если муж не хочет зачать ребенка чтобы спасти меня от срока за непонятно кого стоит ли искать донора чтобы забеременеть и спастись? Мне очень страшно мне итак всю жизнь было очень очень плохо меня травили и очень не хочется попасть в тюрьму просто за то что кто то с моей страницы что то писал я хочу просто спокойно жить

18.12.2024, 03:05

Добрый!

Во первых согласно ст. 14 УПК РФ

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Вам нужен адвокат, что все рассказать ему, что вы не заходили не куда.

Не паникуйте, все трудности - это испытание., и вы справитесь .

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Что касается трудностей то это жизнь, у кого то бывает еще хуже поверьте. Через это нужно пройти.

Беременеть без брака это тоже не вариант, и пока вас нее сажает не кто.

18.12.2024, 03:10

Мне пришлось согласиться и взять на себя вину и к я была в ужасе не могла здраво мыслить. мне сказали что если я признаю вину и буду содействовать следствию то меня не посадят меня трясло в ужасе я на панике все подписала(чтоже получается если я согласилась в ужасе то вина доказана? Получается уже нет смысла бороться. Завтра придется узнавать насчёт похорон и заранее завершить все дела. Я как бы иллюзий не питаю. Пока поживу пока идёт следствие заодно узнаю за похороны чтобы близких не обременять всем этим.

18.12.2024, 03:31

Здравствуйте, Влада!

Правильно понимаю, в отношении вас возбуждено уголовное дело?

Пришлите в личку копию, после чего смогу дать вам совет.

Успокойтесь, надо надеяться на лучшее, но и активно защищаться, несмотря на институт презумпции невиновности

18.12.2024, 03:28

А мне копию не дали вот в чем проблема. Только телефон мой изъяли и все. Следователь сказал ждать лингвистическую и псих экспертизу. Я иллюзий не питаю понимаю что скоро за мной придут. но до суда я доживать не собираюсь. я лучше сама сделаю и дома чем меня прикончат в тюрьме. Мне главное чтобы родные не возились. Скажите а свидетельство о смерти муж получит или моя мать?

18.12.2024, 03:41

Господи, пожалуйста не делайте, то, что пришло Вам в голову. Я не юрист и случайно наткнулась на Вашу публикацию. Вы сейчас в сильном стрессе и поэтому не способны рационально мыслить и действовать. Вам кажется, что выхода нет, но он есть из любой ситуации. Вам сейчас нужен надежный человек рядом с холодной головой, найдите хорошего юриста, Вам обязательно помогут.

Выхода нет только в одном случае, когда в крышку гроба гвозди забивают.

От всей души желаю Вам удачи и Божьей помощи.

18.12.2024, 04:26
Оценка автора вопроса:

Пока Вы живы можно все исправить...а решать проблемы суицидом это найти еще большие проблемы...может быть стоит вспомнить из за чего все началось...не стоит винить только других...

18.12.2024, 04:10

Не знаю если я исчезну то все проблемы исчезнут просто потому что меня не станет. Как минимум я не хочу чтобы близкие узнали что меня будут судить за комментарий в соцсетях это унизительно

20.12.2024, 00:14

К психиатру обратитесь, да можете просто вызвать скорую помощь и они помогут вам.

18.12.2024, 07:40

Во первых какая у вас статья? Трудно делать анализ не зная статьи.?

18.12.2024, 08:25