Скажите пожалуйста при разводе будут делить квартиру, а могут ли обязать разделение кредитов и оплачивать кредиты на двоих?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Такая ситуация, мы с супругом хотим разводиться у нас 2 х комн. Квартира. Владелец я но приобреталась она в браке. У меня есть кредиты которые мы брали на общее использование. Скажите пожалуйста при разводе будут делить квартиру, а могут ли обязать разделение кредитов и оплачивать кредиты на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

При разводе судья расторгнет брак и ничего делить не будет.

Если кому -то нужно, он предъявит иск о разделе, вот только тогда суд будет делить то, что указано будет в иске.

могут ли обязать разделение кредитов и оплачивать кредиты на двоих?
с согласия банка, обычно они его не дают.

www.9111.ru - моя статья , как разделить.

Здравствуйте. Да, все будет делиться пополам, статья 34 СК РФ.

Обращаю Ваше, что пошлины в суд дорогие, считаются от стоимости имущества. В идеале договаривайтесь у нотариуса.

Добрый день!

Разделу подлежать и квартира и кредиты, потраченные на нужды семьи.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте, Татьяна.

В вашей ситуации при расторжении брака имущество не делиться, оно делится если вами будет заявлены требования о разделе совместно нажитого имущества в браке, соответственно будет делится имущество.